Пн, 29-Апреля-2024
Сайт о кпк и смартах
Меню сайта
Разделы новостей
КПК под Windows Mobile [17]
КПК под PALM [1]
MS Smartphone [2]
Телефоны и Смартфоны [9]
Ноутбуки [3]
OC пк [17]
новости microsoft, macintosh & Linux
UMPC [4]
Другое [12]
Наш опрос
для чего вы используете кпк

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 18
Начало » Архив материалов

Ультрамобильный компьютер (UMPC) от компании Arima, похоже, очень приглянулся другим производителям, которые наперебой анонсируют свои модели (на самом деле из своего там только название), основанные на базе Arima UM650. Так, компания Sungju Computer обещает в скором времени представить свой UMPC Tango Wings, который, судя по всему, будет братом-близнецом известных уже Arima UM650, Medion MD RIM 1000 и Gigabyte U60.

Итак, технические характеристики Tango Wings выглядят следующим образом:

-операционная система Windows Vista Home Premium;
-процессор VIA C7-M ULV 1,0 ГГц;
-сенсорный 6,5-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 пикселей;
-модули Bluetooth 2.0, WiFi (802.11b/g);
-от 512 до 768 МБ ОЗУ, жесткий диск на 30 ГБ;
-два порта USB, VGA-выход, слот SD/MMC;
-встроенная Web-камера, микрофон, выдвижная QWERTY-клавиатура;
... Читать дальше »

Категория: UMPC | Просмотров: 7562 | Добавил: minpor | Дата: 15-Апреля-2007 | Комментарии (9)

Линейка компьютеров Mac Pro от Apple теперь усилена двумя четырехъядерными процессорами Intel Xeon. Точные модели используемых процессоров пока не известны, но ими, предположительно, являются процессоры серии Xeon 5300, работающие на частоте 3 ГГц.

К сожалению, цена на такой компьютер соответственно высока. Если традиционный Mac Pro стоит $2200, то замена двухъядерных процессоров на четырехъядерные фактически удвоило цену устройства до отметки $3997. Если же такой компьютер оснастить соответствующими 16 Гб оперативной памяти, то цена возрастет до $4499.

Категория: Другое | Просмотров: 2437 | Добавил: minpor | Дата: 08-Апреля-2007 | Комментарии (4)

Федеральная комиссия по связи США, как сообщает Associated Press, начала процесс тестирования нового устройства доступа в интернет, использующего для передачи данных частотный диапазон аналогового телевидения.

Многие компании и провайдеры уже достаточно долго изучают возможность использования частотного диапазона аналогового ТВ для организации беспроводного доступа к Всемирной сети. Интерес к подобному виду подключения к интернету только возрос, после того как было объявлено, что в 2009 году Соединенные Штаты полностью перейдут на цифровое телевещание. Переход на цифровой формат обеспечит более высокое качество звука и изображения. При этом для приема сигнала цифрового ТВ владельцы обычных аналоговых телевизоров смогут применять специальные конвертеры.

Вместе с переходом США на цифровое ТВ большая часть диапазона частот аналогового телевидения (54-698 МГц) освободится. Не исключено, что при этом какие-то из частот будут отведены под интернет-каналы.

Об устройстве, которое т ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 1166 | Добавил: minpor | Дата: 29-Марта-2007 | Комментарии (0)

Microsoft объявила о том, что за месяц с момента выхода Windows Vista для домашних пользователей (релиз состоялся 30 января) продано свыше 20 млн. лицензионных копий, сообщает Reuters. В корпорации отмечают, что скорость, с которой пользователи переходят на новую ОС, значительно выше ожидаемой и почти в два раз превышает темпы распространения ее предшественницы - Windows XP. После появления на рынке XP в течение первых двух месяцев было реализовано 17 млн. копий.

По словам представителей Microsoft для них также стало неожиданностью, что большинство пользователей выбирают именно премиум-версию Vista. Она стоит дороже, чем базовая версия и включает пакет развлекательных программ Media Center. При подсчете объемов продаж операционной системы Microsoft учитывала предустановленные копии на ПК, копии обновлений и коробочные версии ОС, реализуемые в розничных магазинах.

О том, что интерес потребителей к Windows Vista будет выше, чем к Windows XP ранее говорил генеральный директор Micr ... Читать дальше »

Категория: OC пк | Просмотров: 1200 | Добавил: minpor | Дата: 29-Марта-2007 | Комментарии (0)

Американка Лора Бриден сделала для себя неприятное открытие: оказывается, установка Linux на ноутбук влечет за собой потерю права на гарантийное обслуживание. Лора Бриден купила новый лэптоп Compaq Presario C304NR в магазине Best Buy в январе этого года, заплатив дополнительно 200 долларов США за контракт на гарантийный сервис. Продавцы заверили женщину, что компьютер готов к работе с ПО Linux, однако не предупредили ее о последствиях, сообщает Linux.com.

Бриден установила на ноутбук операционную систему Ubuntu Edgy и не знала никаких проблем до начала марта, когда на клавиатуре вдруг стали залипать клавиши. Поскольку компьютер находился на гарантии, женщина позвонила в службу техподдержки Compaq и сообщила о неполадках. Однако там у Бриден поинтересовались, какая ОС установлена на ее ноутбуке. Узнав, что лэптоп работает под управлением Linux, техники заявили, что гарантийные услуги на него не предоставляются, и порекомендовали Бриден удалить Ubuntu Edgy и установить оригинальную О ... Читать дальше »

Категория: OC пк | Просмотров: 1219 | Добавил: minpor | Дата: 29-Марта-2007 | Комментарии (0)

У бесспорного лидера рынка так называемых «защищенных» (rugged) ноутбуков компании HP появилась хорошая возможность подобраться к сегменту промышленных наладонников. По крайней мере, концепт коммуникатора от ее партнера — дизайнерской компании Teague, отмеченный премией конкурса If Design Award, предполагает такую возможность.

Созданное в рамках проекта «Data Center Communications Vision of the Future Server» концептуальное устройство предназначено для использования техническим персоналом при «мониторинге серверного оборудования, диагностики и выявления проблем, связанных с использованием серверов НР», задумано как полностью интегрируемое в созданную инфраструктуру устройство и позволяет решать повседневные задачи.

Прием/передача данных на компьютер осуществляется с помощью RFID-ридела, Bluetooth-модуля, а также разъема USB. Ввиду технического предназначения наладо ... Читать дальше »

Категория: КПК под Windows Mobile | Просмотров: 1420 | Добавил: minpor | Дата: 28-Марта-2007 | Комментарии (0)

Пожалуй, самый популярный аудиоплеер, созданный еще в 1997 году компанией Nullsoft теперь доступен и для использования на мобильных устройствах.

Компания AOL, в чью собственность перешла в 1999 году фирма Nullsoft, объявила о выпуске мобильной версии Winamp remote. Эта версия создана в сотрудничестве с компанией Orb. На первом этапе, с помощью Winamp можно будет прослушивать на мобильнике содержимое аудио-библиотеки собственного компьютера, для чего необходимо установить программы Winamp и Winamp remote (пока beta-версия). Кстати, подобную услугу Orb предлагает в своем сервисе MyCast. Потоковое воспроизведение медиафалов осуществляется через соединение мобильного телефона с сайтом http://www.orb.com/winamp. Сервис поддерживает основные кодеки для воспроизведения файлов, включая популярные 3GPP, Real, Windows Media и Flash.

В финальной версии сервиса добавится возможность просмотра видеофайлов, а также будет открыт доступ к интернет-радиостанциям. Предполагается, что программные ... Читать дальше »

Категория: Телефоны и Смартфоны | Просмотров: 1634 | Добавил: minpor | Дата: 28-Марта-2007 | Комментарии (2)

Вокруг HTC уже давно ходят слухи о планах выпустить полноценный UMPC. Первой ласточкой в этом направлении стал HTC X7500, который, несмотря на широкую функциональность, оставался больше похож на коммуникатор, чем на полноценный компьютер. Что же касается HTC Shift, то в этом UMPC используется полноценная ОС Windows Vista со всеми сопутствующими возможностями. Но HTC была бы не HTC, если бы не встроила в этот ультрамобильный компьютер поддержку сетей GSM/EDGE и UMTS/HSPDA, что и было сделано.

Известные технические характеристики HTC Shift выглядят следующим образом:

-операционная система Windows Vista;
-поддержка сетей GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSPDA (850/1900/2100 МГц);
-сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов (800х480 пикселей);
-процессор VIA C7 1,2 ГГц;
-1 ГБ ОЗУ и жесткий диск на 30 ГБ;
-встроенная камера на 1,2 мегапикселя; ... Читать дальше »

Категория: UMPC | Просмотров: 1398 | Добавил: minpor | Дата: 28-Марта-2007 | Комментарии (0)

Новые ноутбуки Joybook 52 компании BenQ являются довольно мощными компактными решениями. Они включают 2-ядерный процессор Intel Core Duo T2250 (1,7 ГГц/2 Мб L2/FSB 533 МГц), чипсет Radeon Xpress 200M, память DDR2 емкостью 512 Мб (максимально 2 Гб), винчестер с интерфейсом Serial ATA (5400 RPM), неплохие коммуникационные возможности. Вся эта "начинка" работает под управлением операционной системы Windows Vista Home Basic.

С другой стороны, при всем уважении к производителю, назвать серию Joybook 52 современными мобильными устройствами сложно. Время работы от аккумулятора емкостью 2000 миллиампер-часов оставляет желать лучшего – всего 90 минут. Остается надеяться, что этот серьезный недостаток компенсируется привлекательной ценой. К счастью, сегодня на рынке предлагается множество гораздо более экономных, компактных и не уступающих по производительности ноутбуков.

Основные характер ... Читать дальше »

Категория: Ноутбуки | Просмотров: 1262 | Добавил: minpor | Дата: 25-Марта-2007 | Комментарии (0)

Анонсированный больше года назад коммуникатор BenQ-Siemens P51 должен в скором времени, наконец, поступить в продажу (ранее сообщалось о начале продаж в июле 2006 года). Трудно сказать, чем вызвана столь длительная задержка, но аппарат по некоторым параметрам проигрывает конкурентам:

-операционная система Windows Mobile 5.0;
-сенсорный QVGA-дисплей с диагональю 2,83 дюйма;
-работа в сетях GSM/GPRS (850/900/1800/1900 МГц);
-процессор Intel Xscale PXA272 416 МГц;
-64 МБ ОЗУ и 192 МБ флэш-памяти;
-QWERTY-клавиатура;
-камера на 1,3 Мп;
-GPS-модуль;
-модули WiFi(802.11b/g) и Bluetooth;
-слот SD;
-аккумулятор на 1320 мАч (до 5 часов в режиме разговора, либо до 185 часов в режиме ожидания);
-размеры 122х60х20 мм и вес 170 грамм.

Стоит учесть, что другие производители умных телефонов представят в этом г ... Читать дальше »

Категория: КПК под Windows Mobile | Просмотров: 1288 | Добавил: minpor | Дата: 22-Марта-2007 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
"Жгут" - только интересные сайты Базы данных делового партнерства Официальный сайт группы «Акустический лес» Обмен ссылками Каталог SABRINA: органы власти, красота, строительство дачных домов с камином и погребом, интернет-издания, выставки. Список каталогов: каталог с прямыми ссылками, оптимизация сайтов, SEO Catalog-kpk лучший каталог кпк ресурсов AndCom.ru: Каталог сайтов. be number one изготовим необходимое Вашему магазину торговое оборудование, витрины из стекла и профиля, дизайн и оборудование торговых центров, стеклообработка: шлифовка и обработка стекла и зеркал резка и сверление отверстий в стекле фацет , лучшие модели кассовых аппаратов, торговых электронных весов, комплексная автоматизация торговли магазина, ремонт холодильного оборудования морозильные камеры Zanotti Rivacold моноблоки и cплит системы, морозильные лари Italfrost, Снеж, Ugur, VestFrost Каталог сайтов: одежда, ветеринария, информация, гороскопы, товары, витраж, дизайн
Сервис авто регистрации вкаталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Информационный каталог
Статистика
Copyright MyCorp © 2006